Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Бронза на вес золота

Первый опыт перешедших в разряд юношей новочебоксарских авиамоделистов показал, что ребята готовы к покорению новых высот. Фото ЦРТДиЮБронза на вес золота авиамодельный клуб Чайка

0

Команда юных авиамоделистов из Новочебоксарска стала бронзовым призером открытого первенства Самарской области. Там на кордодроме в поселке Прибрежный собрались более 60 спортсменов-авиамоделистов.
Они состязались в трех возрастных категориях: школьники до 14 лет, юноши до 18 и взрослые от 18 и старше. Они выступили в четырех классах кордовых моделей: пилотажных, скоростных, гоночных и моделей-копий.
Честь Чувашии в возрастной категории юношей на соревнованиях защищали спортсмены клуба “Чайка” новочебоксарского Центра творчества детей и юношества им. А. Андрианова. В классе гоночных моделей ребята должны были пролететь 50 кругов (5 км) как минимум с одной дозаправкой топливом. Здесь очень важна правильная настройка техники и слаженная работа всего экипажа.
Никита Бахтеров и Роман Шименков пролетели эту дистанцию за 3 минуты 25 секунд и заняли третье место среди шести экипажей.
В классе скоростных моделей Константин Малыгин занял четвертое место среди школьников. В классе моделей-копий Александр Степанов был пятым из девяти участников. В классе пилотажных Никита Бахтеров стал четвертым из 12 участников.
“В этом году все ребята нашей команды перешли в возрастную категорию юношей из младших школьников, и им пришлось соревноваться с опытными спортсменами”, — рассказал наставник ребят Юрий БЕДНОВ.
И всё же в результате упорной борьбы команда “Чайка” заняла третье место среди девяти команд.